合肥公交线路查询905 (合肥公交线路查询)
合肥娱乐
06-26
阅读:41
评论:0
线路信息
- 线路编号:905
- 运营单位:合肥公交集团
- 始发站:合肥南站
- 终点站:蜀山区政府
- 运营时间:06:00 - 23:00
运营路线
- 合肥南站
- 南站路口
- 高铁南站
- 蜀山大道与阜阳北路交口
- 蜀山大道与明光路交口
- 蜀山大道与瑶海路交口
- 合肥工业大学
- 安徽工程大学
- 蜀山区政府
票价
- 普通票价:2元
发车间隔
- 高峰期:5-10分钟
- 平峰期:10-15分钟
其他信息
- 线路配备空调车辆
- 线路覆盖合肥南站、蜀山大道、合肥工业大学等重要区域
- 乘客可通过合肥公交App或网站查询实时班次信息
版权声明
本文仅代表作者观点,不代表合肥桑拿立场。
本文系作者授权发表,未经许可,不得转载。